Финляндия - путеводитель по стране
Finljandija.Ru

[an error occurred while processing this directive]

Купить сайт!

Отдых в Хельсинки станет интереснее: в центре города откроют много бутиков и развлекательных заведений

11:16 - 20 апреля 2011 года

В следующем месяце в центре Хельсинки появится большое количество ресторанов, кафе и элитных бутиков. Таким образом власти города хотят сделать район менее деловым и более интересным для туристов.

Специально для туристов в центр города будет возвращено Café Engel, которое ранее было закрыто. Заведение будет располагаться на первом этаже дома купца Сунна, который находится на Сенатской площади. Второй этаж этого же здания займет элитный ресторан Sunn. Также, в Хельсинки откроется бутик известного в Финляндии модельера Тииа Ванхапиато. Кроме того, в городе появятся дизайнерские магазины Lumi Accessories, Globe Hope и Au3 Desighn Oy.

Все заведения и магазины будут открыты в центре столицы Финляндии в рамках программы по улучшению инфраструктуры центрального района. Данный проект реализуется с 2009 года. Его завершение намечено на 2013 год, а бюджет составляет 65 миллионов евро.

Стоит отметить, что Хельсинки стал дизайнерской столицей мира в 2012 году по итогам международного конкурса. Всего в рейтинге участвовало 46 городов, расположенных в 27 странах мира.

Метки: хельсинки;магазины;шопинг

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий


Сделать Finljandija.Ru домашней страницейПроверить почту Карта сайта

Знаете ли вы, что

[an error occurred while processing this directive]
Июль 2025
Пн7142128
Вт18152229
Ср29162330
Чт310172431
Пт4111825
Сб5121926
Вс6132027


подписаться
отказаться

© 2007-2016 Finljandija.Ru