Финляндия - путеводитель по стране
Finljandija.Ru

[an error occurred while processing this directive]

Купить сайт!

В Финляндии на конкурсе "Евровидение 2007" Россию представит трио "Серебро", а Украину Верка Сердючка

00:27 - 4 мая 2007 года

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Конкурс транслируется не только в Европе, но и в Австралии, Канаде, Египте, Иордании, Индии, Корее, Новой Зеландии и США, хоть эти страны даже не участвуют в конкурсе.

В этом году "Евровидение" будет проходить в столице Финляндии - победительнице прошлого года. В Хельсинки ожидается рекордное количество стран-участников - 42. Среди новичков Чешская Республика и Грузия.

Россию будет представлять трио "Серебро". Продюсером группы стал Максим Фадеев, который в настоящее время также является продюсером таких успешных проектов, как Юлия Савичева, Иракли, Нарцисс, Лена Кукарская, Глюкоза. Кроме того, Фадеев - один из главных хитмейкеров отечественной поп-сцены, он работает в качестве композитора со многими звездами эстрады. Большое место в его работе занимает также создание саундтреков к кинофильмам.

Эксперты уверены - "Серебро" просто обречено быть в Хельсинки первым: группе - 1 год; песня, которую девушки повезут на "Евровидение", - первая в их карьере (она так и называется - "Song number one", "Песня № 1); среди всех участников конкурса наша группа - единственный полностью женский коллектив; отправить на "Евровидение" новый проект эксперты решили единогласно.

У "Серебра" были сильные соперники: группы "Звери", "Банд-Эрос", "Город 312". У всех этих коллективов есть довольно большой опыт работы на сцене и признание публики. О группе, которой рассчитывают сразить "Евровидение" наши эксперты, ничего этого сказать нельзя. Лена Темникова - единственная из участниц трио, кто более или менее знаком российской аудитории. Двух других девушек не знает никто. В арсенале "Серебра" не было ни записей, ни видеоклипов, ни выступлений на концертных площадках.

В трио входят: 21-летняя Елена Темникова, финалистка проекта Фабрика Звезд-2 на Первом канале; 24-летняя Марина Лизоркина, выпускница Эстрадно-Джазовой академии, солистка группы Формула, исполнительница саундтрека к т/с "Обреченная стать звездой"; 22-летняя Ольга Серябкина, участница конкурсов бальных танцев, выступавшая на бэк-вокалах Иракли.

Но сами девушки настроены очень серьезно. "Мы все-таки не совсем желторотые, - сказала Лена Темникова. - В моей жизни с детства было много конкурсов, а школа "Фабрики звезд" просто бесценна. Я волнуюсь, но в то же время уже жду этого ощущения борьбы на конкурсе". "Мы не робкого десятка, - добавила Оля Серебкина. - Я с 8 лет в стольких конкурсах бального танца участвовала, что уже и со счету сбилась".

Группа, о которой еще полтора месяца тому назад никто ничего не знал, сегодня стала самой обсуждаемой в России. 12 мая они выйдут на сцену конкурса "Евровидение" и за их выступлением будут следить миллионы зрителей. В финале конкурса "Серебро" выступит под номером 15.

"Ничего специально я не придумывал. Хотелось сделать просто в кайф ту музыку, по которой я давно соскучился, хотелось сочинять, не просчитывая рынок или радиоформат. Подготовкой проекта мы занимались год, занимались в свое удовольствие. Долго выбирали участниц проекта. Они должны были обладать безупречными голосовыми данными, яркой внешностью и конечно быть харизматичными. Сейчас состав группы меня устраивает на все 100%. Начинать раскрутку "Серебра" с участия в "Евровидении" я совершенно не планировал. А что так получилось - просто судьба, - рассказывает Максим Фадеев о группе. - В мои планы не входило выпускать эту группу раньше 2008 года. Да и у песни, которая выдвинута на "Евровидение", пока даже нет названия. Это была чистой воды авантюра".

Увидев фотосессию группы «Серебро», придирчивые поп-эксперты тут же вспомнили фотосессию знаменитой американской женской кантри-группы Dixie Chicks и выдвинули предположение, что «отыскался почти полный двойник» коллектива, альбомы которого приобрели мультиплатиновый статус как в Северной Америке, так и в Европе и Австралии.

Недавно "серебряные" девушки сняли свой первый ролик на песню "Song number one". Очевидцы рассказали, что на съемках они выглядели очень замученными и уставшими. Будем надеяться, что к конкурсу они успеют отдохнуть и выступят "с огоньком".

Что же касается претендентов на победу от сопредельных стран, то здесь ситуация совершенно иная. На конкурс поедут хорошо известные публике артисты. Белоруссия, как известно, отправляет на "Евровидение" победителя последней "Фабрики" Дмитрия Колдуна. Под чутким руководством Филиппа Киркорова парень уже снял клип, записал песню и объездил пол-Европы с промотуром.

А Украина посылает в Хельсинки Верку Сердючку. Несмотря на акции протеста, которые пытались устроить некоторые особо рьяные противники артиста в женском платье, по результатам интерактивного голосования победил именно Андрей Данилко.

Метки: евровидение

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий


Сделать Finljandija.Ru домашней страницейПроверить почту Карта сайта

Знаете ли вы, что

[an error occurred while processing this directive]
Сентябрь 2018
Пн3101724
Вт4111825
Ср5121926
Чт6132027
Пт7142128
Сб18152229
Вс29162330


подписаться
отказаться

© 2007-2016 Finljandija.Ru